Внеочередное собрание депутатов прошло в Миллеровском районе

12 декабря в администрации Миллеровского района прошло внеочередное заседание Собрания депутатов. На повестку дня было вынесено три вопроса: о внесении изменений в Решение Собрания депутатов Миллеровского района от 25.12.2015 № 106 «О бюджете Миллеровского района на 2016 год»; об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность МО «Миллеровский район»; о награждении почётной грамотой Собрания депутатов В. А. Фетисова, заслуженного учителя школы РФ, ветерана в честь его 80-летия.

По первому вопросу выступила начальник финансового управления Л. Б. Сысоенко. Она проинформировала, с чем связаны вносимые изменения, по каким статьям бюджета увеличатся доходы и расходы.

По второму вопросу повестки доложил В. В. Вдовенко, заместитель начальника МУ Управление образования. Речь шла о трёх школьных автобусах 2006 года выпуска, которые передавались из государственной собственности Ростовской области в собственность муниципального образования с последующей передачей в оперативное управление образовательных учреждений (Мальческой, Нагольненской СОШ, МБОУ СОШ № 2). По закону об образовании, в соответствии с постановлением Правительства автобусы, срок эксплуатации которых более 10 лет, запрещаются использовать при перевозки детей. Поэтому эти транспортные средства подлежат замене и сейчас новые автобусы, находящиеся в Ростове, готовятся для передачи в Миллеровский район.

В заключении депутаты проголосовали за то, чтобы отметить почётной грамотой Собрания депутатов Миллеровского района В. А. Фетисова за многолетний, плодотворный, добросовестный труд, значительный вклад, внесённый в образование и подготовку специалистов агропромышленного комплекса

Добавить комментарий