Внимание жителей Миллеровского района!

По информации Главного управления МЧС России по Ростовской области, в соответствии с консультативной информацией Ростовского гидрометцентра, в период 11-14 ноября 2018 года в связи с влиянием мощного антициклона и затоком арктического холодного воздуха на территории Ростовской области ожидается резкое изменение погодных условий:
понижение температуры воздуха в ночные часы до -2…-7°, по северу области до -10…-12°; днём -3…+3;

сильный ветер восточных направлений с порывами 13-20 м/с;
небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Вследствие указанных явлений на всей территории Ростовской области существует вероятность: нарушения электроснабжения потребителей в результате обрыва ЛЭП, отключения трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, затруднения в работе всех видов транспорта; увеличения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения в виду формирования сложных дорожных условий (скользкость дорожного полотна).
В целях обеспечения безопасности населения администрация Миллеровского района рекомендует гражданам учесть указанную информацию и планировать свои действия в такой период времени с учетом прогнозируемых неблагоприятных гидрометеорологических явлений.

Кроме того, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Миллеровский район» совместно с ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району информирует, что за сутки по Миллеровскому району было зарегистрировано 8 ДТП.

В связи с этим настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок на летних шинах.

Следует помнить, что согласно законодательству, в нашем регионе с 1 декабря по 31 марта транспортные средства в обязательном порядке эксплуатируются на зимних шинах.

Управляя транспортным средством в таких погодных условиях, водителям необходимо быть предельно внимательными, не совершать опасных и резких маневров и соблюдать скоростной режим.

Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Водителям необходимо быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Пешеходам также рекомендуется повысить свою бдительность на проезжей части. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.
Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий