Вниманию индивидуальных предпринимателей!

УПФР в г. Миллерово и Миллеровском районе напоминает самозанятому населению — индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам и частным нотариусам, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год необходимо уплатить до 31 декабря текущего года.

Только в случае уплаты взносов суммы пенсионных накоплений будут учтены на индивидуальном лицевом счете и в дальнейшем использованы при назначении или перерасчете пенсии.

Страховые взносы, начисленные, но не уплаченные до конца года, признаются недоимкой и подлежат взысканию в соответствии с нормами действующего законодательства.

Информацию о реквизитах и бланки квитанций для уплаты можно получить в в Управлении Пенсионного фонда в г.Миллерово и Миллеровском районе (кабинет 14), телефон 2-09-55.
В 2013 году фиксированный размер страхового взноса составил:

35 664,66 рублей, в том числе:
в Пенсионный фонд РФ — 32 479,20 рублей;
в ФФОМС- 3 185,46 рублей.

Данная сумма не меняется в зависимости от величины полученного дохода.

Если предприниматель не осуществляет деятельность и не получает доход, он все равно обязан платить страховые взносы за тот период, в котором у него был статус предпринимателя. В этом случае во избежание наращивания задолженности по страховым взносам рекомендуем подать заявление в налоговый орган о снятии с учета в качестве предпринимателя.

Управление ПФР в г.Миллерово и Миллеровском районе