Воспитанники социально-реабилитационного центра Миллеровского района побывали на экскурсии в местном отделе МВД

В преддверии Дня защитника Отечества дети из социально-реабилитационного центра Миллеровского района побывали на экскурсии в отделе МВД России по Миллеровскому району. Ребятам представилась возможность увидеть, как функционирует дежурная часть, побывать в рабочих кабинетах полицейских, где ведётся следствие, делаются экспертизы, даже у некоторых из мальчишек сняли отпечатки пальцев. С большим интересом ребята рассматривали экспозиции в одном из залов городского музея, где были представлены обмундирования полиции разных времён, достижения наших земляков милиционеров. Присутствующие почтили минутой молчания всех героев, погибших при исполнении служебного долга. А с какими глазами дети рассматривали различные виды оружия, применяемые для задержания преступников. Девчонки и мальчишки примеряли бронежилеты, щиты, каски, представляя себя в роли полицейского.

После экскурсия продолжилась на улице, где произошло знакомство ребят с патрульным автомобилем ДПС. Им  продемонстрировали, как мигают полицейские машины, как звучит звуковой сигнал. Это было для ребят достаточно громко! Разрешили посидеть в автомобиле, наверное, это было одним из самых ярких впечатлений.

ekskursia2

В завершении экскурсии с ребятами пообщался майор полиции отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Миллеровскому району Бережной П. Н. и начальник отделения по работе с личным составом, капитан внутренней службы Сетраков А. А., которые рассказали, за какие проступки подростков могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими. Воспитатели социально-реабилитационного центра и ребята были очень довольны встречей, благодарили организаторов данного мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.

Добавить комментарий