Вперед, девчонки и мальчишки!

Ну, какой же школьник не любит весело проводить свой досуг, да еще с одноклассниками?

18.03.2016 г. учащимся 4 класса МБОУ СОШ № 2 была предложена конкурсная программа, подготовленная социальным педагогом и педагогом-психологом ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» «Вперед, девчонки и мальчишки!», направленная на сплочение коллектива, на развитие творческих способностей, находчивости, быстроты реакции.

Ребята, делясь на команды, выбрали своих капитанов. Сразу всех увлекла первая игра «Кто быстрее?», в которой мальчики и девочки в музыкальном сопровождении передавали разноцветные шары друг другу.

В викторине «Сказочный калейдоскоп» школьники вспоминали названия сказок по их фрагментам. Это «Приключения Буратино», «Незнайка в Солнечном городе», «Приключения Вини», русские народные сказки. Конкурс «Веселые игроки» предполагал объяснение капитанам заданных слов мимикой участников. С увлечением ребята воспроизводили детские песни по мелодиям, спетым определенными звуками.

Весь вечер детвору сопровождали шуточные задания, конкурсы, викторины.

Именно в них и раскрывается ребенок, именно там он учится совместной творческой деятельности. А что еще укрепляет дружбу, как не командный дух, единение и радость от своих побед!

Социальный педагог ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» Дуванская Г. В.

Добавить комментарий