Всемирный день Земли встретили в Миллерово

В соответствии с планом массовых мероприятий МБУ ДО ЭБЦ 12 апреля в читальном зале Центральной Межпоселенческой библиотеке, в рамках Дней защиты от экологической опасности, прошло мероприятие «В какой то дымке матовой Земля в иллюминаторе», посвященное Всемирному Дню Земли.

В мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений города Миллерово.

Сотрудники библиотеки Шевченко Лариса Владиленовна, Демченко Елена Александровна и Талаева Наталья Анатольевна подготовили выставку книг — экогазета «Круговорот» и провели увлекательную экологическую игру — путешествие « И всё таки она вертится», заведующая краеведческим отделом Лаптурова Людмила Елексеевна провела обзор книг по экологии Донского края «Расскажу с любовью я о крае своём».

Обучающиеся экологического центра, объединения «Экотеатр» (педагог Лобанова Наталья Дмитриевна) представили костюмированное представление «Экогород», педагог Пикалева Марина Сергеевна предложила каждому участнику мероприятия проанализировать свой «Водный след» и изготовить книжки — памятки по водосбережению.

В этом году на территории Ростовской области реализуется проект «Я за чистый дом! Мой дом — Тихий Дон!», приглашаем всех принять участие в практической природоохранной деятельности для обеспечения экологической безопасности нашего района.

Педагог МБУ ДО ЭБЦ Пикалева М. С.

Добавить комментарий