Встреча миллеровских предпринимателей со студентами ДСХТ

В понедельник, 26 мая, в Донецком сельскохозяйственном техникуме прошла встреча предпринимателей г. Миллерово со студентами, посвящённая празднику – Дню предпринимателя.

Поделиться своим опытом пришли А. А. Громов, руководитель группы компаний «Медитэк» и Д. Г. Воронин, генеральный директор ЗАО «Русский хлеб».

Александр Андреевич Громов рассказал студентам, в чём заключается суть предпринимательства, в каких сферах оно применимо, как важно сделать правильный выбор:

— Вы — будущее пополнение трудовых ресурсов, резервы нашего города, района. Сейчас вы находитесь в равных стартовых условиях, сидите за одинаковыми партами – вы равны, вы студенты. Окончив техникум, придётся выстраивать свою, уже взрослую, жизнь практически с нуля. Перед каждым из вас будет стоять выбор, практически по Маяковскому, – где и кем работать, чем заниматься. Это очень ответственный шаг, который во многом определит вашу дальнейшую судьбу. Мы бы хотели вам помочь с определением, рассказав о таком виде деятельности, как предпринимательство.

Громов отметил, что предприниматель должен быть инициативным, обладать некоторыми деловыми качествами, не бояться рисковать, но в тоже время просчитывать плюсы и минусы будущего бизнеса.

tehnikum2

Александр Андреевич поделился, каким образом проходит процедура регистрации предпринимательства. Какие организационно-правовые формы оно имеет. Напомнил, что за консультациями в сфере предпринимательства можно обратиться в сообщество, помогающее, в том числе, начинающим предпринимателям, председателем которого он и является.

— Наше государство много внимания уделяет помощи начинающим предпринимателям. В том числе, и финансовой на возмездной, путём льготного кредитования, и безвозмездной, путём субсидирования, основе. Ростовская область является лидером по видам господдержки предпринимателей среди других субъектов РФ – уточнил Громов.

Д. Г. Воронин поздравил студентов с праздником, подразумевая, что в их числе есть потенциальный предприниматели. Он рассказал, о трудностях, которые могут возникнуть на этом поприще. И каким образом их можно решить. Отметил, насколько важно для государства иметь прочную систему малого бизнеса, которая обеспечивает самозанятость населения и пополняет налоговыми отчислениями местный бюджет. Денис Геннадьевич поделился с будущими предпринимателями, как уменьшить налоговую нагрузку, применив различные системы налогообложения, предусмотренные государством.

Приглашённые гости сошлись на том, что, несмотря на все трудности ведения бизнеса, нет ничего не возможного. Самое главное, что требуется от молодого предпринимателя – желание и стремление работать.

Добавить комментарий