Выпускники могут потренироваться онлайн в сдаче устной части ЕГЭ-2016 по иностранным языкам

На официальном портале ЕГЭ-2016 http://www.ege.edu.ru/ обновлен сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») единого государственного экзамена по иностранным языкам.

Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки.

Помимо этого, на портале представлена видеоинструкция по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами устной и письменной части можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений http://www.fipi.ru/

Устная часть по иностранному языку содержит четыре типа заданий. Ответы записываются, также есть возможность прослушать полученную аудиозапись. Как отмечают организаторы, такая форма сдачи экзамена позволяет объективно проверить навыки устной речи.

«Общее время ответа, включая время на ознакомление с заданиями, – 15 минут. Это объясняется тем, что проверяются навыки спонтанной речи, — пояснила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Важно оценить, как экзаменуемые могут среагировать на жизненную ситуацию здесь и сейчас».

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть по английскому, испанскому, французскому или немецкому языку, однако этот выбор влияет на получение общей максимальной оценки за экзамен (до 80 баллов за письменную часть и до 20 баллов за устную).

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий