Выпускной вечер прошёл в Миллерово

24 июня, в пятницу, в Миллерово прошел выпускной бал. Центр города было не узнать. Складывалось такое впечатление, что это не Миллерово, и даже не маленькая Швейцария, а Париж или Милан — настолько красивы были молодые девушки в разнообразных и ярких нарядах. Впрочем, такой центральная площадь предстает перед публикой каждый год, каждый выпускной.

vipusknoy2

В сопровождении духового оркестра выпускники 2016 прошествовали от районного Дома культуры к главной сцене праздника. На этот раз вчерашних школьников чествовали не у здания администрации, а на центральной площади. И это решение мне кажется правильным – места хватило всем, и выпускникам, и их родителям, и просто зрителям, да и нам, журналистам было не тесно работать.

vipusknoy3

Когда представители всех школ города и района выстроились, началась торжественная часть праздника.

С напутственным словом к выпускникам обратился глава Миллеровского района В. С. Макаренко. Он отметил, что сегодня подводится итог одного из значимых этапов жизни наших вчерашних школьников.

— Ребята, встретив рассвет, вы переступите границу первой части вашей жизни, жизни очень интересной, и по-настоящему осознать то, с чем вы сегодня, к сожалению, прощаетесь, вы сможете только спустя большое количество лет. На этом немаленьком этапе жизненного пути вы сплотились как коллектив, сделались школьным братством, которое сегодня вас объединяет, и которое является одним из самых сильных братств на планете. Зачастую, дружба, зародившаяся за школьной партой, сохраняется на протяжении всей жизни.

vipusknoy7

Во многом от вас самих зависит ваша дальнейшая судьба, какие шаги вы сделаете в этой новой взрослой жизни, каким образом вы будете себя вести, как вы покажете то, чему вас научили учителя и то, что дали вам родители. Уверен, что каждый из вас уже определился с выбором, кем он будет в завтрашнем дне. От себя хотел пожелать, чтобы этот завтрашний день был таким же теплым и безоблачным, как сегодняшний.

vipusknoy5

Владимир Сергеевич напомнил выпускникам, что на нашей территории есть высшее учебное заведение — миллеровский филиал РГЭУ «РИНХ», готовое всегда принять новых абитуриентов, пожелал удачи во всех начинаниях и при поступлении в выбранные ВУЗы.

— Я хотел бы, чтобы вы, когда отучились в высших учебных заведениях, обязательно вернулись в наш город. Мы даем обещание и постараемся его сдержать, чтобы вам было не стыдно возвращаться домой в Миллерово, мы все для этого сделаем. Я уверен, что у вас всё получится, получится так, как вы задумали — подчеркнул глава района.

vipusknoy6

Следующим поздравил выпускников и их родителей председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков. Он поблагодарил преподавателей за то, что они «вложили в выпускников свои душу и сердце, снабдили их багажом знаний, который пригодится в будущей жизни» и пожелал вчерашним старшеклассникам, чтобы сбылись всех их выстроенные планы.

— Не забывайте, что просто так в жизни ничего не даётся. Тех знаний, которые в вас вложили ваши преподаватели, будет достаточно не всегда. Вы должны приложить все свои силы, чтобы добиться намеченных целей, и пусть удача, трудолюбие и терпение сопутствуют вам – напутствовал Роман Александрович.

vipusknoy4

К этим пожеланиям присоединился О. М. Заикин, начальник управления образования Миллеровского района.

Далее глава района и председатель Собрания депутатов вручили медали за особые успехи в учении выпускникам, в числе которых можно назвать Екатерину Безручко (Криворожская СОШ), Юлию Бондаренко (Волошинская СОШ), Дарью Датченко (МОУ СОШ № 4), Анастасию Зосимову (гимназия № 1), Ксению Казмину (МОУ СОШ № 4), Евгению Петрич (лицей № 7), Юлию Качкину (МОУ СОШ № 8), Алину Капылову (МОУ СОШ № 8), Анастасию Кузнецову (МОУ СОШ № 2), Дарью Разгонову (гимназия № 1), Валентину Савенкову (МОУ СОШ № 8), Алину и Валерию Супруненко (лицей № 7), Василия Фёдорова (Первомайская СОШ), Татьяну Фёдорову (МОУ СОШ № 2), Галину Шепелюк (МОУ СОШ Т№ 2), Ольгу Бандурину (МОУ СОШ № 8), Екатерину Дмитришину (МОУ СОШ № 4), Владу Музыкину (МОУ СОШ № 8) и многих других. В этот вечер федеральные медали «За особые успехи в учении» получили 55 выпускников, региональных наград «За особые успехи выпускнику Дона» удостоились 25 выпускников, а всего закончили одиннадцатый класс, сдали экзамены и попрощались со школой 276 человек.

vipusknoy8

Когда отгремели фанфары и лучшие ученики получили заслуженные награды, выпускники выпустили в небо воздушные шары и станцевали свой прощальный школьный вальс, растрогав до слёз своих родителей.

Выпускной вечер продолжился по школам, где прошли торжественные мероприятия с вручением аттестатов об окончании 11 классов. А с первыми лучами солнца вчерашние школьники, вчерашние дети встретили не только рассвет, но и новый этап своей жизни, где будут победы и разочарования, успехи и неудачи. Так уж устроен этот мир, только преодолевая трудности, мы становимся взрослее, мудрее, опытнее. Но это всё ещё будет, а пока можно немного отдохнуть после ЕГЭ, повеселится и навсегда попрощаться со школой и детством.

А. Синякова

Добавить комментарий