Юнармейцы из пятой школы посетили Миллеровский конный взвод

Летние каникулы ребят из юнармейского отряда «Энергия» насыщены различными событиями и увлекательными экскурсиями. На днях они посетили Миллеровский конный взвод казачьей дружины, где с удовольствием провели время в общении с самыми благородными и верными животными – лошадьми.

Конный взвод казачьей дружины Всевеликого войска Донского в г. Миллерово образован в январе 2007 года. Создавался для помощи в охране правопорядка и взаимодействия с полицией. На сегодняшний день, помимо патрулирования улиц города, дружинники выезжают в лесные зоны, туда, где на машине не проедешь, участвуют в розыскных мероприятиях, а лошади, запряженные в фаэтон, уже стали непременным атрибутом  городских и районных праздников и фестивалей.

Юнармейцам рассказали историю создания конного взвода, показали, как казаки работают с лошадьми. Ребята стали зрителями джигитовки — военно-прикладного вида конного спорта, скачки на лошади, во время которой ездок выполняет гимнастические и акробатические трюки. И, конечно, катались верхом на лошадях.

— Здесь приятно пахнет сеном, — поделился один из участников экскурсии. — Лошадки не боятся вспышек фотоаппаратов и с интересом разглядывают и обнюхивают нас.

Юнармейцам очень понравилось в гостях у конного взвода и многие выразили желание прийти сюда ещё не один раз.

 

А. Синякова

Добавить комментарий