Юные исследователи из МБОУ лицея № 7 приняли участие во II многопрофильной научно-практической конференции «Ступени успеха»

В период пандемии исследовательская деятельность лицеистов не прекращается. Казалось бы, возможность очно защищать свои проекты нет возможности, но зато есть возможность работать онлайн.

Это, конечно, намного труднее, т.к. при выступлении не видишь глаза  и реакцию публики и членов жюри. 4 декабря 6 лицеистов в онлайн режиме защищали свои проекты на II многопрофильной научно-практической конференции школьников «Ступени успеха».

Это  ученицы 11 класса Журавская Ксения,  Короткова Алина, Лашко Дарья и Солонская Карина и ученики 9 класса Луковенко Екатерина и Дуденко Даниил. Защита прошла успешно.

В процессе проведения конференции царила очень доброжелательная обстановка со стороны членов жюри, что давало выступающим  положительный настрой на выступление. Теперь мы с нетерпением ждем результатов нашего участия в этом мероприятии.

А впереди ребят ждет XXVII международная научно-практическая конференция  «Сотрудничество без границ» в Донецком институте Южного Университета и региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских  работ им. Д. И. Менделеева.

Добавить комментарий