Юные миллеровские экологи без дела не сидят

Интересными и насыщенными мероприятиями были отмечены последние дни октября для обучающихся эколого-биологического центра.

15 и 16 октября юные экологи приняли участие во Всероссийской Акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы». Акция по созданию в городах и сельских поселениях субъектов РФ «Зелёных островков Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны». Муниципальное мероприятие «Букет Победы» проведено в рамках 75-летия Великой Победы, с целью напомнить детям и подросткам о подвиге своего народа и, прежде всего, своих прадедушек, прабабушек и родственников.

Обучающиеся объединений «Мир вокруг нас», руководитель М. А. Зубкова и «Химическая экология», руководитель М. С. Пикалева создали «зеленые островки памяти» на территории мемориала «Дулаг-125». После рассказа педагога об истории мемориала и страшных событиях, происходивших на этой земле 78 лет назад, ребята высадили луковицы тюльпанов, саженцы сирени, хризантем и сентябрин на склонах и клумбах мемориала. Надеемся, что каждую весну, к годовщине Победы, будут цвести «зелёные островки эколят».

23 и 24 октября в единые Дни осеннего древонасаждения обучающиеся ЭБЦ, их родители и педагоги, в связи с необходимостью возрождения традиции коллективного праздника древонасаждений, организовали посадку зелёных насаждений на территории города и района.

 

Методист МБУ ДО ЭБЦ М. С. Пикалева

Добавить комментарий