Юные миллеровские футболисты по приглашению Дениса Глушакова посетили академию Спартака

На прошлой неделе Денис Глушаков пригласил четырех миллеровских футболистов 2002 г.р. в Москву в академию Спартака на просмотр. Александр Воронин, Александр Валуев, Даниил Ставицкий и Иван Шелистюк – это наши лучшие кадры из команды «Донэнерго», они занимаются футболом шестой год.

Встретили нас на самом высоком уровне. Поселили в отеле «Мариот». Мы приехали в Москву в воскресенье, и сразу попали на игру «ЦСКА» — «Спартак». У ребят, конечно, масса впечатлений, глаза не то, что горели, просто светились от присутствия на матче.

akademia2

В понедельник и вторник ездили уже в саму академию «Спартака». Ребята проходили тестирование, принимали участие в тренировках учеников академии по своему году. В принципе, оставили неплохое впечатление. Интернат при академии принимает воспитанников с 14 лет, поэтому вопрос о приглашении наших футболистов в академию «Спартака» пока не стоит, но уровнем наших ребят Денис Глушаков остался доволен. Экзаменаторы академии подтвердили неплохой уровень, дали рекомендации по устранению выявленных ошибок (что подтянуть, что усилить). Рассказали о том, что в этом возрасте они могут быть приняты в другие футбольные академии Москвы (Чертаново, Домодедово и т.д.).

Александр Воронин с 1 сентября начнёт обучение в спортивном интернате г. Ростова-на-Дону. Другие ребята ещё не определились. Денис Глушаков настроен создать хорошую футбольную школу здесь, в Миллерово. Может быть, в скором будущем и не надо будет никуда уезжать. В любом случае, этот год у нас выпускной. Дальше будем набирать малышей.

Денис купил ребятам форму, бутсы. Эта поездка в Москву запомнится им надолго. Это замечательно, что у юных миллеровских футболистов есть шанс стать звёздами всероссийского уровня. Может быть, кто-то им воспользуется, только помимо любви к футболу, нужно более ответственно и осознано подходить к тренировкам и просмотрам.

Владимир Бойко

Добавить комментарий