Юные миллеровские футболисты стали серебряными призерами детской футбольной дворовой лиги

С 31 октября по 3 ноября в городе Москве на футбольных полях Академии «Спартака» им. Ф. Ф. Черенкова и в манеже ЦСКА  проходил финальный этап Первого Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в формате 6х6.

Побороться за золото собрались победители 61 региона нашей страны. Примечательно, что на предварительных этапах в играх дворовой лиги приняли участие около миллиона юношей и девушек. В Ростовской области отборочный турнир был самым массовым в России: 1600 команд, около 24000 детей! На этом этапе победителем стала команда «Мир» школы № 5 г. Миллерово (тренер Владимир Бойко). Она и представляла Ростовскую область на финале в Москве.

Здесь все команды были разбиты на группы по 4 команды в каждой.

Одержав в групповом этапе победы над командами республики Марий Эл,  Тамбовской  области и Ямало-Ненецкого АО с разницей мячей 9-1, миллеровские спортсмены с первого места вышли в следующий стыковой этап плей-офф, в котором проигравшая команда выбывала из дальнейшей борьбы. Последовательно обыграв команды Пермского края 5-0 и Тверской области 2-0, в четвертьфинале наши футболисты столкнулись с серьёзным сопротивлением от команды Свердловской области и лишь в серии пенальти сумев пройти дальше, где ребят ждал ещё более тяжелый полуфинал с командой Республики Ингушетия. И снова нулевая ничья, и снова серия пенальти и вот миллеровская команда «Мир» в долгожданном финале! Соперник – футболисты из Ленинградской области.  Довольно быстро открыв счет в игре и создав немало моментов, миллеровские ребята все же не сумели развить и закрепить свой успех, но держали нити игры под контролем и, казалось бы, уверенно шли к победе…

К сожалению, за две минуты до финального свистка допустили ошибку в обороне и позволили сопернику сравнять счет. В уже традиционно серии пенальти на этот раз Удача улыбнулась сопернику: 3-2 и Главный Кубок уезжает в Санкт-Петербург, а команда из маленького городка огромной Ростовской области в звании вице-чемпионов, с чувством сожаления, но с достойно поднятыми головами отправилась в родной Донской край.

На церемонии награждения капитан команды Игорь Борщев принял кубок из рук трёхкратной Олимпийской Чемпионки,  десятикратной Чемпионки мира, ЗМС СССР Ирины Константиновны Родниной. Игрок нашей команды Даниил Филонов был признан Лучшим игроком турнира. Специалистами были отмечены лидеры нашей команды: вратарь Игорь Борщев  и защитник Владик Тоноян.

Команда выражает благодарность своим традиционным спонсорам: Компании «РЗК «Ресурс» и ОАО «Амилко», администрации Миллеровского района, управлению образования и руководству средней школы № 5 г. Миллерово.

 

В. Бойко

Добавить комментарий