Юные миллеровские футболисты вновь в числе лучших

В эти февральские дни в п. Мостовском Краснодарского края было по летнему «жарко», но не из-за аномальных погодных условий, а из-за футбольных баталий, которые прошли в спортивном комплексе «Олимп». Здесь состоялось Первенство ЮФО и СКФО по мини-футболу (зональный этап Первенства России) среди юношеских и детских команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Дагестана, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Ростовской области и даже из республики Калмыкия.

Примечательно, что наш регион представляли миллеровские футболисты, воспитанники тренера В. С.Бойко.

Ребята 2004-2005 года рождения уже показали свой высокий уровень, заняв в таком масштабном турнире второе место. Не подвели и футболисты младшего возраста —

среди команд юношей 2006-2007 года рождения миллеровцы заняли третье призовое место. Достойно сражаясь на протяжении всего турнира, в полуфинале наши юные футболисты  проиграли команде из Новороссийска в серии пенальти, а в игре за бронзовые медали обыграли «Анапу» со счётом 5:2. При этом Владислав Дидковский признан лучшим игроком турнира.

Всего в этом розыгрыше приняли участие 12 команд.

Несмотря на более чем достойный результат, расслабляться и почивать на лаврах миллеровским футболистам не придётся — с 14 по 20 февраля их ждёт турнир в Ставрополе, финал ЮФО/СКФО  «Мини-футбол в школу».

Пожелаем ребятам удачи и золотых медалей, которых они более чем достойны!

 

А. Синякова

Добавить комментарий