Юные танцоры из Миллерово стали победителями фестиваля в Пятигорске

С 22 по 25 октября в Пятигорске проходил международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества под названием «Герои нашего времени», организатором которого выступило творческое объединение «Триумф» из Санкт-Петербурга. Показать себя, свой талант приехали юные артисты из разных городов России и ближнего зарубежья, таких как: Краснодар, Нижний Новгород, Рязань, Калуга, Озёры, Пятигорск и т.д. Миллерово представляли ребята из студии спортивно-бального танца «Ника», под руководством педагога Юрия Анатольевича Никонова.

tansi2

Номинаций, по которым оценивались конкурсанты, было большое множество. Это и классический танец, и выступление чтецов, и инструментальное творчество, и народный вокал и многие другие.

Хореографическое искусство представляли 40 танцевальных коллективов, из них 19 -спортивно-бальных.

Миллеровцы участвовали в трёх номинациях: европейская программа (вальс), латиноамериканская (попурри) и дуэт.

tansi3

В номинации бальный танец миллеровская студия бального танца «Ника» заняла первое место. В номинации дуэтов Людмила Сиротенко, выступавшая с педагогом Ю. А. Никоновым, заняла третье место.

— Ребята станцевали на хорошем уровне, на позитиве, все очень старались. Несмотря на серьёзную конкуренцию (все выступающие коллективы сильные хорошие с красивыми костюмами), нам удалось одержать победу, с чем и поздравляю наш коллектив – поделился Юрий Анатольевич Никонов.

А. Синякова

Добавить комментарий