Юный каратист из Миллерово завоевал золотую медаль на международном турнире

I молодежный Международный турнир по киокусинкай каратэ «Open Abkhazia» состоялся в минувшие выходные в Сухуме. Соревнования были приурочены ко Дню рождения великого наставника всего Киокушина – Масутацу Оямы, которое отмечается всеми приемниками стиля вот уже многие годы 27 июля. В соревнованиях приняли участие 14 команд из разных городов Абхазии, были приглашены спортсмены и из России, представлявшие такие регионы как: Москва, Крым, Карачаево-Черкессия, Ростовская область, Хабаровский край. Кроме того, Главным судьей соревнований был выбран председатель ростовской Федерации киокусинкай, Эдуард Аксенов (IV дан). Всего на турнире выступило более 120 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

Не смотря на то, что российские бойцы показали в Сухуме достойный результат (чемпионами в своих категориях стали Вячеслав Стенякин, Арсений Гусейнов из Миллерово, Милана Лемешева, Рамазан Бересланов), они все-таки не смогли пробить жесткую оборону хозяев, которые в общекомандном зачете заняли все лидерские позиции. Таким образом, «золото» турнира взяла сборная по киокусинкай города Сухум под руководством тренера Виталия Читанавы. Темур Читанава вывел агудзерскую команду на вторую позицию финального зачета. Спортсмены очамчырского Отделения Федерации кекусинкай Абхазии заняли третье место, тренирует команду Зураб Мурадян.

Примечательно, что миллеровский спортсмен Арсений Гусейнов за поединок продолжительностью 4 секунды был награжден специальным призом «За самый короткий бой».