За неделю в Миллеровском районе произошло три пожара

За минувшую неделю на территории г. Миллерово и Миллеровского района зарегистрировано 1 возгорание мусора на открытой территории, 3 возгорания сухой растительности и 3 пожара, на которых погиб 1 человек и 1 человек получил ожоги.

22 октября в г. Миллерово по ул. Пенькова произошёл пожар в кухне жилого дома, имелась угроза распространения огня на всю площадь дома. Помещение кухни получило значительные повреждения. Пожар был ликвидирован пожарно-спасательной частью № 62. Всего участвовало 6 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причиной пожара послужил аварийный пожароопасный режим работы электрической проводки.

23 октября в ст. Мальчевская Миллеровского района по ул. Победы произошел пожар внутри хозяйственной постройки. К прибытию пожарных расчетов отдельного поста №1 62-ПСЧ и отделения 62 ПСЧ происходило горение строения на площади 10 м2, была угроза распространения на соседние строения. В результате пожара строение получило значительные повреждения. На пожаре было задействовано – 5 человек и 2 ед. техники. Причина пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

25 октября в сл. Ольховый Рог Миллеровского района  по ул. Дружбы в жилом доме произошло короткое замыкание удлинителя  без последующего горения. На момент прибытия двух отделений пожарного расчета 230 ПЧ и 62 ПСЧ произошло задымление комнаты в жилом доме.

27 октября в ст. Мальчевская произошёл пожар на территории домовладения, расположенного по ул. Совхозная. В результате проводимой разведки пожара силами дежурного караула на территории домовладения обнаружен труп женщины 1940 года рождения Пожар был ликвидирован силами 1-го отдельного поста пожарно-спасательной части № 62. Всего участвовало 3 человека личного состава и 1 единица пожарной техники. По факту гибели человека следственными органами проводится проверка. Предварительно причиной гибели человека послужило неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора на территории домовладения.

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

  1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь — активные соучастники пожара.
  2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.
  3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
  4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».
  5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.
  6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.
  7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
  8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.
  9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

 

Напоминаем, что если случился пожар необходимо сразу же звонить по телефонному номеру «01» (с мобильных телефонов —  «101», «112»).

 

 

 

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон

ОНД и ПР по Миллеровскому району

Добавить комментарий