Задержаны угонщики дорогих иномарок

Сотрудники четвертого отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области в канун Нового года задержали преступную группу в составе двух человек по подозрению в серии краж и мошенничеств.

Ростовские оперативники получили информацию, что в Ростовской области неустановленная группа лиц через сайт купли-продажи вещей осуществляет мошенничества с автомобилями иностранного производства. Подозреваемые выбирали дорогие иномарки с зарубежными государственными регистрационными знаками, выставленные на продажу в регионе. После чего договаривались с продавцом о встрече и затем под каким-либо предлогом садились за руль автомобиля и скрывались. Таким образом, преступной группе удалось незаконно завладеть четырьмя автомобилями марки «BMW».

Сотрудники четвертого отдела УУР в ходе оперативных мероприятий на территории города Миллерово задержали одного из подозреваемых на угнанном в Красносулинском районе «BMW-330». В результате дальнейших оперативно — розыскных мероприятий на территории городов Азов, Миллерово и Ростов-на-Дону были установлены и задержаны участники преступной группы, специализирующейся на хищениях автомобилей иностранного производства.

zaderzany ugonshiki2

Один из подозреваемых находился в федеральном розыске с 2005 года за хранение наркотических средств в крупном размере. Оба задержанных ранее судимы. В настоящее время они изобличены сотрудниками уголовного розыска в совершении 4-х хищений автомобилей марки «BMW» в Багаевском, Красносулинском и Белокалитвинском районах области в ноябре – декабре 2013 года.

Два автомобиля полицейские нашли и вернули законными владельцам. Еще два были разобраны подозреваемыми на запчасти и распроданы.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены 4 уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия по установлению причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области, местонахождения похищенных автомобилей, выявлению других участников и пособников преступной группы.

Уважаемые граждане, внимательно посмотрите на фотографии подозреваемых. Если вы или ваши близкими пострадали от их действий, немедленно обращайтесь по телефону УУР ГУ МВД России по Ростовской области (8632)49-27-00, либо в Дежурную часть ГУ МВД России по Ростовской области (8632)49-34-01, 49-34-02.