Закрытие Спартакиады в Миллерово

В субботу, 23 апреля, в Миллерово на стадионе «Спартак» прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа Спартакиады Дона 2016.

sport2

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам Е. А. Козырева, олимпийский чемпион по велоспорту А. А. Чуканов, глава администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко, представители спортивной общественности, участники соревнований по лёгкой атлетике.

sport3

А. Горобцов, главный специалист сектора по физической культуре и спорту Миллеровского района, выступил перед собравшимися с приветственной речью:

— Уважаемые участники соревнований. Вот и закончился муниципальный этап Спартакиады Дона 2016 года. В этом году в Спартакиаду вошли 17 видов спорта. Далее нас ждут зональный и финальный этапы спартакиады, на которых, надеюсь, мы выступим достойно.

sport4

Участников спартакиады приветствовал олимпийский чемпион Анатолий Алексеевич Чуканов:

— Мне приятно здесь находиться, потому что я вырос на этом стадионе. Я учился в 8 школе, на этом стадионе проходили все баталии, чемпионаты. Мне вдвойне приятно, что вы это дело продолжаете, культивируете королеву спорта. Поздравляю победителей. Здоровья, успехов в работе, спорте, и желаю вам стремиться попасть на олимпийские игры.

sport5

Далее, в торжественной обстановке прошло награждение участников Спартакиады. А в музыкальных паузах перед спортсменами выступили воспитанники Дома детства и юношества – хореографические коллективы «Дива», «Тайм-Денс», вокалисты, ученики МБОУ СОШ № 8.

А. Синякова

Добавить комментарий