Завершено строительство межпоселкового газопровода высокого давления от х. Терновой – х. Дудки – х. Кринички – х. Треневка

В целях повышения уровня газификации Миллеровского района в 2017 году завершено строительство межпоселкового газопровода высокого давления от х. Терновой – х. Дудки – х. Кринички – х. Треневка, которое создало возможность для дальнейшего подключения к сетям газоснабжения трёх населенных пунктов, с населением более 450 человек.

Разработана проектно-сметная документация по строительству сети газопровода в хуторах Закосьнов и Калиновка, завершается разработка ПСД распределительных сетей газопровода в хутора Каменка и Тренёвка.

В рамках программы газификации Ростовской области на 2017 год выполнено проектирование межпоселкового газопровода высокого давления от х. Хмызов до х. Малахов и далее к Еритовке, распределительных газопроводов в хуторах Еритовка и Малахов.

В Программу газификации на 2018 год включено строительство распределительных сетей газопровода в хуторах Закосьнов, Малахов, Еритовка и межпоселкового газопровода высокого давления от х. Хмызов до х. Малахов и далее к Еритовке.

Отдельно следует выделить, стратегически важный в развитии Миллеровского района вопрос – это газификация западной части муниципального образования. Сегодня вопрос газификации этой зоны перешел из обсуждения к стадии реализации. Строительство межпоселковых газопроводов от АГРС Миллерово до Рогалика, от х. Гетманов к сл. Мальчевско-Полненская и от Гетманова к Туриловке включены в программу газоснабжения и газификации ПАО «Газпром» до 2020 года. Начат первый этап работы – это проектирование газопроводов с окончанием в 2018 году, второй этап – строительство газопроводной инфраструктуры с вводом объектов в эксплуатацию до конца 2020 года. С целью синхронного завершения работ по строительству подводящих и разводящих сетей газопровода разработаны сметные расчеты на проектные и изыскательские работы и получены положительные заключения достоверности госэкспертизы соответствия сметных расчетов на проектные и изыскательские работы на проектирование распределительных сетей вышеуказанных населенных пунктов.

Добавить комментарий