Жаркая погода сохранится

В дни отдыха с 19 по 21 августа на Дону сохранится типичная для августа погода.

– В ближайшие выходные и всю следующую неделю погода в Ростовской области  существенно не изменится и останется по-прежнему жаркой и сухой, – сообщила заместитель начальника Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Назарова. – В ночные часы температура воздуха  будет от 18 до 23 градусов. Днём: 32-37.

Для следующей недели тоже характерна типичная на Дону августовская погода. В некоторых районах области температура воздуха прогреется до 32-37 градусов, по востоку – до 38-39. Ночью – 20-25 тепла.

Ветер будет преимущественно восточного направления, силой максимум до 5-10 метров в секунду. Осадков не предвидится. Если и выпадут «две капли» завтра, 9 августа, к вечеру, то мы их не заметим, – сказали в Росгидромете.

Существенные изменение погоды ожидаются в конце второй декады последнего летнего месяца. В связи с прохождением холодного контрастного фронта температура воздуха кратковременно снизится на 8-10 градусов. Возможно выпадение осадков на фоне сильных порывов ветра.

Добавить комментарий