Жители Крыма познакомились с творчеством юных миллеровцев

13 октября в Доме Офицеров Черноморского флота города-героя Севастополя состоялось открытие выставки картин мастерской живописи Дарьи Кравцовой, педагога из г. Миллерово. Название вернисажа – «Дети рисуют жизнь! Педагог и ученики» красноречиво говорит о направленности представленных на экспозиции работ.

70 юных художников из г. Миллерово всё лето трудились, на холсте воплощая красоту окружающего мира, чтобы поделится с крымчанами яркими моментами летнего позитива. Присутствуют на выставке и этюды Дарьи Кравцовой, на которых она изобразила уголки родного города. Более 170 картин, выполненных в разных техниках, выставлены на вернисаже в Крыму.

Как рассказала Дарья Кравцова: «Посетителям очень понравились картины на тему космоса, в особенности тем, что они нарисованные акриловой текстурной пастой. Создание объема с помощью акриловой пасты усиливает эффект космической глубины, делая изображение практически трёхмерным».

По окончанию выставки, которая продлится до 1 ноября, все картины вернутся к своим авторам, и ребята получат благодарственные письма за участие в этом творческом мероприятии.

Кроме того, организаторы вернисажа отметят благодарственными письмами мэра г. Миллерово и молодежный отдел администрации.

Миллеровское Агентство Новостей поздравляет юных художников и их педагога с открытием выставки. Мы надеемся увидеть эти работы и на вернисаже в родном городе.

 

А. Синякова

Добавить комментарий