Зимняя сказка для детей с особенностями в развитии!

В преддверии Нового года, 18-го декабря в уютном, празднично украшенном зале воспитатель детского сада № 12 Гордя Елена совместно со специалистами ПМПК Миллеровского района при поддержке Администрации и МУ Управление образования Миллеровского района организовали утренник для детей с особенностями в развитии.

8 мальчиков и 12 девочек с аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями опорно-двигательного аппарата вместе с мамами пришли на праздник. Все ребята были в нарядных костюмах. Многие из них впервые увидели Деда Мороза и Снегурочку. Глаза каждого радостно блестели в ожидании чуда.

Васильева Инна Николаевна — заместитель начальника МУ УО МР, Качкина Ирина Олеговна — заведующая детским садом № 12

поздравили родителей и детей с Новым годом, пожелали тепла, доброты, сил. Воспитанники детского сада «Ромашка» каждому особому ребенку вручили сладкие подарки.

Гости принимали активное участие во всех конкурсах; водили хороводы вокруг красавицы елочки. Но кульминацией праздника стало Серебряное шоу, которое, несомненно, запомнится всем надолго. Какое счастье и восторг испытали наши дети, плавая и ныряя в горах серебряной бумаги, бросая ее друг в друга, в Деда Мороза, Снегурочку, свою маму и маму друга!

Широко распахнутые глаза детей с отраженными в них огоньками от новогодней елки и серебряной бумаги искрились счастьем. А это значит, что вера в чудеса и волшебство Нового года вселилась в детские сердца и дала надежду.

Праздник продолжался почти два часа, и за это время каждый ребенок получил массу восхитительных впечатлений. Такие встречи надолго оставляют в душах людей ощущение волшебства.

Мы очень рады, что нашим детям и их родителям очень понравилось.

Этот праздник состоялся благодаря людям неравнодушным, умеющим делиться не только теплом своей души, но и бескорыстно оказывать благотворительную помощь. Поздравляем их с Новым годом и желаем успехов и процветания!

Благодарим Шоу дуэт «Кофеин», Нину Хахиеву — Магазин «Чердак», Татьяну Репкину – «Ювелирные украшения», Белецкую Екатерину за прекрасный торт.

Спасибо фотографу – Самойленко Юлии за чудесные фотографии.

Благодарим наших деток, за радость и ощущение приближающегося Нового Года!

Добавить комментарий