Звёзды российского футбола собрались в Миллерово

31 мая в г. Миллерово пришёл большой футбольный праздник. Его, по уже сложившейся традиции, каждый год организовывает и проводит Денис Глушаков, полузащитник московского «Спартака». А с 2017 года турнир посвящён ещё и памяти Валерия Глушакова, чемпиона СССР 1979 г. в составе «Спартака», дяде Дениса, давшему ему путевку в большой футбол.

Несмотря на довольно-таки жаркую погоду, на стадионе «Родина» в этот день было многолюдно. Любители футбола пришли посмотреть гала-матч «Большие звёзды светят малым», взять автографы и сфотографироваться с именитыми футболистами.

На торжественном построении появились самые юные игроки, 8 команд, которым предстояло сразиться на поле за объявленный трофей, и взрослые футболисты, уже добившиеся успеха.

Со словами приветствия выступили  постоянный участник турнира сопредседатель Фонда «Сколково» и президент международной шахматной федерации ФИДЕ Аркадий Дворкович, глава Миллеровского района Владимир Макаренко и организатор турнира Денис Глушаков. После чего начался гала-матч звёзд с участием голкипера «Спартака» Артема Реброва, защитника тульского «Арсенала» Кирилла Комбарова, тренера «Ростова» Игоря Гамула, экс-игрока красно-белых Динияра Билялетдинова и др.

Звезды с удовольствием окунулись в атмосферу любимой игры, отдавая все силы на победу и демонстрируя эффектные финты и удары. Итоговым счётом на табло – 7:7 остались довольны и зрители, и участники соревнований.

После показательного матча «Звезд футбола» состоялся турнир детских команд 2010-2011 г.р. дивизиона Дениса Глушакова из г. Ростова-на-Дону, г. Белая Калитва, г. Миллерово, г. Каменск-Шахтинский, г. Новочеркасск.

 

А. Синякова

Добавить комментарий