Донские гребцы завоевали 36 медалей на чемпионате России

36 медалей взяли спортсмены на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, сообщается на сайте донского минспорта.

На прошедших в Краснодаре соревнованиях донские гребцы взяли семь золотых, 10 серебряных и 19 бронзовых медалей. Первыми стали Владислав Блинцов, Михаил Павлов и Антон Ряхов на нескольких дистанциях.

«Серебро» — у  Виталия Ершова, Максима Спесивцева, Ивана Лиховидова, Павла Веремеенко, Ивана  Дубового, Михаила  Карпова, Евгения Соковых, Артема Шацкого и Алексея Процанова.

«Бронзу» взяли Владислав Блинцов, Михаил Павлов, Виталий Ершов, Максим Спесивцев, Иван Лиховидов, Павел Веремеенко, Иван Дубовой, Михаил Карпов, Дарья Харченко, Евгений Соковых, Артем Шацкий, Андрей Шевцов и Павел Голубенко.

По итогам чемпионата, в ходе которого разыгрывались комплекты медалей в лодках разного класса на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров (женщины), 10000 метров (мужчины) и в эстафетах 4 х 200 метров, сборная Ростовской области заняла второе место, набрав в командном зачете 589 баллов.

Лидером стала команда Кубани с 609 баллами, замкнули призовую тройку московские гребцы с результатом в 586 баллов.