ФК «Ростов» проиграл на своём поле мадридскому «Атлетико» 1:0

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов UEFA футбольный клуб «Ростов» на своем поле уступил мадридскому «Атлетико» со счетом 0:1.

Матч состоялся поздно вечером, в среду, 19 октября, при аншлаге на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.

Хозяева практически весь матч защищались, а единственный гол в свои ворота, к огорчению болельщиков, получили во втором тайме на 62-й минуте.

Полузащитник мадридцев и сборной Бельгии Янник Карраско с близкого расстояния расстрелял ворота голкипера «желто-синих» Сослана Джанаева, прекрасно проведшего всю игру. В момент взятия ворот испанцами, ростовчане были на поле в меньшинстве – в этот момент оказывали помощь словенскому легионеру Михе Мевле.

Российская команда в конце матча предприняла попытку уйти от поражения, но гости сохранили победный результат.

По окончании поединка зрители теплыми аплодисментами и словами «Молодцы!» благодарили ростовчан за игру.

«Атлетико», финалисты Лиги чемпионов Европы прошлого сезона, прервали беспроигрышную серию ростовчан на своем поле из 26 матчей.

Испанская команда возглавила группу D с 9 очками, победив во всех трёх прошедших матчах. На втором месте расположилась мюнхенская «Бавария», обыгравшая голландский «ПСВ-Эйндховен» со счетом 4:1.

«Ростов» с голландским клубом имеет по одному очку и занимает последнее место, уступая ПСВ по дополнительным показателям.

«Ростову» предстоят выездные матчи в Мадриде и в Эйндховене, а также домашняя встреча с «Баварией». Шансов выйти в play-off самого престижного клубного турнира Европы по футболу у ростовчан не очень много, но есть возможность побороться за попадание в Лигу Европы, второго по значимости соревнования континента. Для этого необходимо в группе занять третье место.