ФК «Ростов» разгромил голландский «Аякс» со счётом 4:1

Футбольный клуб «Ростов» вышел в групповой этап Лиги чемпионов, разгромив на своем поле «Аякс».

Как сообщает пресс-служба донского клуба, состоявшаяся 24 августа в Ростове встреча команд завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Голы в ворота гостей забили нападающие «Ростова» Сердар Азмун (на 34-й минуте) и Дмитрий Полоз (на 66-й минуте), а также полузащитники Александр Ерохин (на 52-й минуте) и Кристиан Нобоа (на 60-й минуте).

Единственный гол в ворота ростовчан забил с пенальти на 84-й минуте полузащитник «Аякса» Дэви Классен.

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко, подводя итоги встречи, заявил: «Мы агрессивно начали матч, и это принесло нам результат. Стали возникать моменты. Дальше – все было хорошо. Мы любим играть от обороны, особенно когда ведем в счете. Матч получился фантастическим. Спасибо команде за этот результат».