Наш земляк стал чемпионом России по боксу

Представитель Ростовской области Гасан Гимбатов выиграл золотую медаль чемпионата России по боксу, прошедшего в Хабаровске. Как сообщили в пресс-службе министерства внутренней и информационной политики Дона, Гимбатову не было равных в весовой категории свыше 91 кг.

В полуфинале чемпионата страны донской боксер выиграл бой у четвертьфиналиста лондонской Олимпиады и чемпиона мира нынешнего года Магомеда Омарова. В поединке за золото Гимбатов разделенным решением судей одержал победу над представителем Волгоградской области Максимом Бабаниным – 29:28, 30:27, 27:30.

Для неоднократного призера молодежных первенств Европы, а также различных юниорских и молодежных турниров золото чемпионата России стало первым в карьере.