«Ростов» победил ЦСКА в чемпионате России по футболу со счётом 2:0

2 октября футбольные клубы «Ростов» и ЦСКА (Москва) сошлись в матче 9 тура чемпионата России. Игра проходила в донской столице, на стадионе «Олимп-2». Обе команды сейчас находятся в большом напряжении, так как помимо отечественного соревнования им приходится выступать в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. И, можно сказать, что сегодняшний матч тоже можно расценивать, как событие европейского футбола — в поединке сошлись действующие чемпион и вице-чемпион России.

Начало игры показало, что команды практически равны по силам. В первом тайме оба клуба активно создавали голевые ситуации у ворот противника, «прощупывая» его слабые места, но счет так и не открыли.

На 39-ой минуте Миха Мевля получил желтую карточку. Натхо пробил «Ростову» штрафной, но Сослан Джанаев спас свои ворота под ликующие крики болельщиков. Кстати, перед матчем он получил приз «Вратарь года» имени Льва Яшина, как лучший голкипер сезона 2015-2016.

Во втором тайме игра стала еще более яркой, но на табло долго время оставались нули. На 54 минуте Игорь Акинфеев, отбивая мяч от своих ворот, подскользнулся на газоне стадиона «Олимп-2», и чуть было не дал «желто-синим» забить. Но на 66 минуте ростовчанам все же удалось открыть счет во время контратаки. Полоз и Калачев разыграли мяч у ворот ЦСКА, и капитан «желто-синих» Александр Гацкан забил долгожданный гол.

Ближе к концу матча, получив небольшую травму, Тимофей Калачев покинул поле, его заменил Андрей Препелицэ. На 88 минуте Сердар Азмун вышел один на один с Акинфеевым, но вратарь закрыл собой весь створ ворот. Но на последней из трех добавленных минут Кристиан Нобоа оказался очень проворен и заколотил второй гол в ворота Акинфеева в финале очередной контратаки.

Матч закончился безоговорочной победой «Ростова» — 2:0. Донская команда вышла на четвертое место в турнирной таблице, а ЦСКА опустился со второй на третью строчку. В следующем туре «желто-синие» сыграют со столичным «Спартаком» в Москве.