«Ростов» снял проклятие «Краснодара»

Перед матчем с «Краснодаром» ФК «Ростов» нёс сразу несколько потерь. Из-за перебора желтых карточек встречу пропускали Дьяков и Канга, не успел восстановиться от повреждения Гацкан, но самое главное «Ростов» лишился капитана. Плетикоса в поединке с «Рубином» получил травму четырехглавой мышцы бедра. Место в воротах занял Амельченко, для которого эта встреча стала первой в нынешнем чемпионате.

Желто-синие, невзирая на большие потери, начали встречу очень активно.

Хозяева владели небольшим территориальным преимуществом, но угроз воротам Амельченко было не так много.

В добавленное арбитром время к первому тайму «Ростов» забил. Калачев навесил справа, Дзюба пробил со второго этажа, а Джано первым успел на добивание! Этот гол стал для нашей команды первым в гостевых поединках с «быками», до этого в Краснодаре было сыграно три матча.

Во втором тайме «Краснодар» прибавил в движении.

Миодраг Божович произвел две замены, чтобы освежить игру команды, выпустив в среднюю линию Габулова и Емельянова. Для последнего это был дебют в составе ростовчан.
Последние 15 минут стали самыми сложными для наших ребят в этом матче. Жоаозиньо, Ари, Широков все время нагнетали остроту вблизи ворот Амельченко, но в завершающей стадии краснодарцам не хватало точности.

Дончане старались свести риск к минимуму, но об атаке тоже не забывали. Трижды на ударных позициях оказывался Калачев и все три раза эти мини-дуэли выигрывал Синицын. Зато на последней минуте забил Дзюба. Гранквист сбил нашего форварда в штрафной и судья назначил пенальти. Артем пробил мощно и главное точно – 2:0. Заслуженная победа желто-синих. Этот успех стал первым для наших ребят в противостоянии с «Краснодаром».