Спортсменка из РО стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта

Спортсменка из Ростовской области Влада Чигирева в составе команды российских синхронисток стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта, сообщается на сайте донского минспорта.

«Российские синхронистки Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Гелена Топилина, Елена Прокофьева,  Марина Голядкина и представительница Ростовской области Влада Чигирева выиграли золотую медаль в стартовый день чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне», — говорится в сообщении.

По информации министерства, в командных соревнованиях девушки набрали 94,0994 балла, опередив украинок (92,0844 балла) и итальянок (88,9053 балла).

Сообщается, что с представленной в Лондоне программой «Ритмы города» под музыку датской группы «Safri Duo» российские синхронистки выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.