В Лиге Чемпионов ФК «Ростов» сыграл вничью с голландским ПСВ

Футбольный клуб «Ростов» во втором туре матчей группы D Лиги чемпионов сыграл вничью с голландским «ПСВ-Эйндховен» — 2:2.

Игра состоялась поздно вечером, в среду, 28 сентября. Донская команда впервые играла матч дома на столь высоком уровне и добилась приемлемого результата.

В первом тайме хозяева дважды выходили вперед, но гости всякий раз сравнивали счет. В составе «Ростова» два мяча забил Дмитрий Полоз, не получивший на этот раз вызов в сборную страны. Футболисты голландской команды ответили на это мячами Дави Преппера и Люка де Йонга.

Во втором тайме на 56-й минуте матча вратарь ростовчан Сослан Джанаев отразил пенальти. До финального свистка чемпионы Голландии имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но серебрянные призеры чемпионата России 2015-2016 устояли.

В параллельном матче группы «Атлетико» (Мадрид, Испания) победил «Баварию» (Мюнхен, Германия) – 1:0. После двух туров в группе лидирует «Атлетико» с 6 очками, у «Баварии» 3 очка, у «ПСВ» и «Ростова» — по 1 баллу. Из группы выходят в плей-офф две лучшие команды, команда, занявшая третье место, продолжит выступать в Лиге Европы.

В третьем туре футболисты «Ростова» встретятся с мадридским «Атлетико».