Миллеровские студенты приняли участие в проекте «Молодёжная команда губернатора»

20 марта 2017 года на базе «МТАТиУ (ДСХТ)» состоялся региональный проект «Молодежная команда губернатора». Основной задачей организаторов проекта являлось создание благоприятных условий для самореализации молодых людей, вне зависимости от социального статуса, использовать потенциал молодежи в интересах инновационного развития области. Организацией мероприятия занимался Комитет по молодёжной политике Ростовской области и сектор по молодёжной политике Миллеровского района. Мероприятие провела специально приглашённая мобильная группа из г. Ростова-на-Дону во главе с Дмитрием Нестеренко.

Более 70 активных и целеустремленных молодых людей из «МТАТиУ (ДСХТ)» и» РГЭУ (РИНХ)» в течение дня получали знания по социальному проектированию и навыков работы в команде.

Молодые люди активно участвовали в разнообразных конкурсах, тренингах, защищали и обсуждали свои креативные проекты, изучали технику публичных выступлений, учились работать в команде. Ребята научились выражать своё отношение к разным проблемам и предлагать свои идеи для решения данных проблем!

Помимо полученного опыта, полезных навыков и умений, ребята получили сертификат образовательной программы «Молодежная команда губернатора 2017». Обладатели данного сертификата будут иметь преимущество при конкурсном отборе для участия в региональном форуме «Молодая волна».

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий