В Миллерово прошли спортивные соревнования среди людей старшего возраста

5 октября 2019 года в спортивном комплексе А. А.Чуканова состоялись праздничные спортивные соревнования среди людей старшего возраста в рамках декады пожилых людей.

Надо отдать должное старшему поколению, они охотно участвуют во всех спортивных мероприятиях для пожилых людей. Приобщиться к спорту смогли все желающие в возрасте от 59 до 76 лет. В ловкости, выносливости, выдержке и быстроте пришли посоревноваться 2 команды: «Элеонора +» и «Весёлый Роджер» (Треневское сельское поселение).

Во время спортивного мероприятия командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали и поддерживали свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили людей преклонного возраста. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Команды «Элеонора +»и «Весёлый Роджер» все эстафеты  прошли с равным счетом, и в итоге победила дружба. После эстафет у старшего поколения были приняты нормативы ГТО.

Проведенный спортивный праздник сплотил людей, никого не оставил равнодушным. Участвуя в соревнованиях, все почувствовали себя настоящим коллективом! Все команды были награждены кубками, грамотами и медалями, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Добавить комментарий