В Миллеровском районе 34 человека находятся на самоизоляции

Взятые анализы на новый коронавирус приходят с отрицательным результатом.

Чтобы эта беда не пришла к нам, необходимо предпринимать профилактические меры.

Жители города и района, которые прибыли в Российскую Федерацию из-за границы и имели контакты с больными, у которых подтвержден диагноз «новый коронавирус», и те, у которых есть симптомы ОРЗ (повышенная температура тела 38 С, сухой кашель, слезотечение и другие), должны сообщить об этом медицинским работникам.

Все прибывшие обязаны соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Соблюдать режим, дважды в день измерять температуру. При появлении первых симптомов ОРЗ,  необходимо вызвать врача на дом.

Необходимо соблюдать правила личной гигиены и дезинфекции помещений.

Правила просты:

Ограничить контакты с другими людьми, посещения общественных мест, магазинов, пользование общественным транспортом.

Мыть руки или обрабатывать антисептиком, не касаться руками лица.

Маски необходимы заболевшим и людям, которые находятся с больными в контакте. Маски можно изготовить самим из марли или тонкой ткани.

Делайте влажную уборку и проветривание помещений каждые 2 часа.

Дети и подростки переносят новый коронавирус бессимптомно, но сами являются носителями инфекции. Поэтому  родителям  надо  ограничить бесконтрольное перемещение детей по городу и району.

Проявите внимание к старшему поколению, которое наиболее подвержено заболеванию. Ограничьте их контакты. При первых признаках заболевания сообщайте медицинским работникам.

Только наши совместные усилия с Роспотребнадзором, администрацией и другими службами района помогут не допустить ухудшения ситуации и пережить этот сложный период.

 

Е. Отрашевская, врач-инфекционист Миллеровской ЦРБ

Добавить комментарий