В Ростовской области сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых в краже железнодорожных деталей

В дежурную часть Сальского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о краже, совершенной на территории железнодорожной станции Трубецкая.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сальского линейного отдела МВД России на транспорте выявили подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 29-летний безработный местный житель. Установлено, что злоумышленник, находясь на железнодорожной станции с помощью лома совершил хищение около 90 деталей верхнего строения пути. Со слов подозреваемого, похищенные предметы он собирался сдать в пункт приема металлолома. Также установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Днем ранее, по подозрению в совершении аналогичного преступления, сотрудники линейного отдела полиции на станции Шахтная выявили двух местных жителей 1978 и 1982 года рождения. Злоумышленники, находясь на территории железнодорожной станции Каменоломни, с помощью ножовки по металлу похитили более 500 деталей верхнего строения пути, среди которых рельсы, накладки и подкладки. Сумма ущерба в обоих случаях составила около 40 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Добавить комментарий