1 апреля в РДК прошла финальная встреча в миллеровском Клубе Весёлых и Находчивых

Зал традиционно был полностью заполнен, за что большое спасибо всем зрителям.

В этот день из семи заявленных команд на турнир было шесть. По тактико-техническим причинам выбыла команда «СемАчки» лицея № 7, которая очень достойно выступала в предыдущих играх чемпионата (команде КаВэНовское спасибо).

Финал состоял из трех конкурсов: «визитка», « биатлон» и «разминка». Это давало каждой команде шанс изменить свое турнирное положение.

Жюри, в составе которого были представители администрации и участники команд КВН разных лет, предстояла непростая работа — оценить все конкурсы, но, забегая наперед, отмечу – со своей задачей оно достойно справилось.

Два часа длилась упорная борьба, которая закончилась следующими результатами:

Подгруппа «Юниор»

Бронза и кубок «Зрительских симпатий» завоевала гимназия № 1, которую представляли две команды: «ВеДешка» (15,7балла) и «ФСС» (15,2 балла).
Серебро – у лицея № 7, команда «Шпили Вилли» (16,1 балла).
Победителями и обладателями большого «Кубка главы» этого сезона стала команда СОШ№ 8 «Славные у ёлки» (19,7 балла).

Подгруппа «Молодёжь»

В упорной борьбе, сумев отыграть разрыв, который был после полуфинала, победила и стала обладателем «Кубка главы» команда «КМС» РГЭУ РИНХ (16,7 балла).
На второй позиции команда «ЭтО» (работающая молодёжь и студенты МТАТиУ 16,3 балла).

По окончанию чемпионата всем участникам команд вручены памятные призы.

Параллельно с этим чемпионатом проходил зональный этап игры КВН среди команд Миллеровского района, в котором приняли участие восемь сельских школ.
Ведущий специалист по молодёжной политике Алексей Любченко подвел предварительные итоги зонального этапа – все команды района награждены благодарственными письмами главы Миллеровского района и отмечены ценными призами.

Подводя итоги этой встречи, заместитель главы Миллеровского района Александр Локтев поблагодарил зрителей за поддержку, всех участников команд за творческую работу и отметил положительный формат молодёжного направления КВН.