Акция «Будь заметным на дороге» прошла в Миллерово

С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.


4 октября на улицах города специалистами МУК «Дом культуры Миллеровского района» Тертышниковой Лилией Евгеньевной и Красюковой Мариной Александровной совместно со старшим лейтенантом полиции инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району Головатым Михаилом Викторовичем была проведена акция «Будь заметным на дороге».

В ходе акции проводились профилактические беседы с детьми и взрослыми о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, раздавались информационные памятки и светоотражающие наклейки – фликеры.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Безопасность детей – обязанность взрослых!

 

Культорганизатор МУК «Дом культуры Миллеровского района» Лилия Тертышникова

Добавить комментарий