Целый месяц миллеровские школьники и студенты принимали активное участие в акции «За здоровый образ жизни»

Ребята писали сочинения, изготавливали буклеты, рисовали плакаты и рисунки, выпускали стенгазеты. Лучших отметили на мероприятии по подведению итогов месячника «ЗОЖ», которое прошло 5 декабря в Доме культуры Миллеровского района.

Открыл форум показ видеоролика, в котором звучали призывы укреплять юные организмы, сдавать нормы ГТО и вести здоровый образ жизни.

Миллеровская молодёжь следует этим лозунгам, активно участвуя в спортивной жизни города, выступая на различных соревнованиях, участвуя в хореографических конкурсах.

В подтверждение этому на сцене выступили лучшие коллективы Миллеровского района, один из которых – образцовый ансамбль танца «Дива», неоднократный победитель всероссийских и международных танцевальных состязаний.

О важности масштабной антинаркотической акции говорила заместитель главы Миллеровского района по социальным вопросам С. А. Титова. Она подчеркнула, что в Миллеровском районе для молодёжи созданы все условия для занятия спортом, развития творческих талантов. Работают различные кружки и секции, строятся и открываются социальные объекты, в том числе и новый ледовый каток, который в ближайшее время должен начать свою работу. А в скором времени масштабные изменения коснуться городского парка, который после реконструкции станет любимым местом для активного и семейного отдыха.

Светлана Александровна вручила благодарственные письма и ценные подарки ребятам, ставшим победителями в различных номинациях. Были отмечены и учебные заведения, которые смогли лучше всех организовать работу по пропаганде ЗОЖ. Кроме того, юные спортсмены, сдавшие нормативы ГТО, получили долгожданные знаки отличия.

Яркое выступление дошколят из детского сада № 3 не оставило равнодушных в зале. Впрочем, любой выход миллеровских артистов на сцену лишний раз доказывает насколько талантливые и способные у нас дети. Шквал аплодисментов вызвали показательные выступление как юных гимнасток, так их каратистов.

Месячник по здоровому образу жизни завершён, но стремление вести активную и интересную жизнь, насыщенную соревнованиями и подготовкой к ним, выступлениями и репетициями, надеюсь, останется у миллеровских школьников и студентов навсегда. В этой увлекательной жизни нет мета вредным привычкам, нет места наркотикам!

А. Синякова

Добавить комментарий