Что ждут миллеровцы от реконструкции городского парка?

Миллеровский городской парк культуры и отдыха им. Романенко  ждёт масштабная реконструкция. Проект благоустройства парка стал победителем областного конкурса, и получил финансирование на его реализацию. Он был разработан при непосредственном участии миллеровской молодёжи, и с 2019 года начнёт воплощаться в жизнь.

Средства на благоустройство выделяются из местного, областного и федерального бюджетов. Подрядчиком, выигравшим конкурс, является одна из региональных строительных компаний.

Согласно информации, размещённой в открытом доступе, исполнителю договора необходимо реализовать заказ с момента подписания контракта до 1 декабря 2022 года.

В настоящее время проходят рабочие совещания, определяется первоочередные работы, намечается план закупки необходимого оборудования.

А корреспондент Миллеровского Агентства Новостей спросил у жителей Миллерово, чего бы им хотелось увидеть в обновленном парке?

 

Елена, 45 лет

 

Хотелось бы, чтобы в парке было интересно проводить время молодёжи, а не как сейчас, когда они собираются в районе автовокзала и там проводят время, мешая людям. Нужно, чтобы они могли подъехать к месту отдыха на машинах, послушать музыку, покушать. Ещё в новом парке хочется увидеть красивые аллеи, удобные лавочки, новые качели, чтобы можно было гулять всей семьей.

 

Александр, 14 лет

 

В парк сейчас не хожу, что там будет реконструкция — не слышал, поэтому даже не знаю, что там нужно поменять. Может быть, больше спортивных площадок.

 

Дарья, 13 лет

 

Про то, что парк ждут преобразования, слышала. Хотелось бы, чтобы там было больше мест для семейного отдыха, пикников, встреч с друзьями. Сейчас в парк хожу редко.

 

Иван, 11 лет

 

Очень хочу, чтобы в парке был новый аттракцион, который привозят на празднование Дня города – мини бассейн с большими шарами. Туда нужно залезть, шар накачивают воздухом, закрывают и пускают в плавание. Это весело и интересно.

 

Девочки, 15 лет

 

Мы хотим, чтобы в парке проводилось побольше развлекательных мероприятий для молодёжи. Для нас интересны концерты, квесты, праздники, такие как пенная вечеринка или фестиваль красок. У нас в городе есть шикарная группа «Овсянка». К сожалению, они не часто выступают, нет музыкального оборудования, а хотелось бы слышать их регулярно. Летная площадка в парке — идеальное место для таких концертов.

Неплохо было бы провести зонирование, чтобы каждый нашёл себе место по интересам и не мешал другим отдыхающим.

 

Маргарита, 40 лет

 

Нужны новые аттракционы, площадки, горки, чтобы детям было, где играть. Ещё не помешало бы детское кафе, а то перекусить с ребёнком в парке негде.

 

Алина, 19 лет

 

Про реконструкцию парка не слышала. Хорошо бы организовывать какие-то развлечения для молодёжи, а то вечером некуда сходить, сидим на лавочках, скучаем. Организовали бы какой-нибудь концерт, дискотеки, чтоб было интересно проводить летнее каникулярное время. Хочется, чтоб фестиваль красок с пенной вечеринкой проводился чаще, чем раз в год или другие подобного рода развлечения присутствовали в нашем парке.

 

Совпадут ли ожидания миллеровцев с реальностью, увидим после реконструкции. Подождать придётся прилично, почти 4 года. Думается, оно того стоит, и обновлённый миллеровский парк станет центром притяжения горожан.

 

А. Синякова

Добавить комментарий