Делегация тренеров и учителей физкультуры Миллеровского района приняла участие в областном практическом семинаре по тег-регби

Семинар организован Ростовской федерацией регби в рамках реализации проекта «Развитие детского регби в муниципальных образованиях Ростовской области».

Ещё в августе 2020 года на базе МБУ ДО ДЮСШ состоялась встреча директора Миллеровской ДЮСШ, представителей МУ Управление образования и Администрации Миллеровского района с представителями Федерации регби РО, на которой была представлена презентация о развитии данного вида спорта в Ростовской области, а также рассмотрены вопросы о реализации учебной программы «Регби как третий час урока физкультуры». Федерация регби РО вышла с предложением провести учёбу для учителей физкультуры с последующей выдачей лицензии «Д» — «Тренер-судья по тег-регби».

16 человек проходили обучение с октября по ноябрь месяц 2020 года в 2 этапа: дистанционный формат и практический семинар. Такой формат обучения – настоящий прорыв в отечественном тег-регби. Уникальность состоит в том, что в этом курсе объединены международный опыт начального этапа развития регби и отечественные системы подготовки специалистов. Практические занятия, игра в команде, стали первым опытом знакомства с этим видом спорта, но учитывая, что этот вид спорта вводится в Спартакиаду-Дона, Спартакиаду школьников, а также в учебную программу, есть желание и цель развивать данный вид спорта, давать нашим детям шанс всесторонне развиваться.

В настоящее время 7 учителей физической культуры ведут тренировочный процесс увлекательной бесконтактной игры тег-регби среди обучающихся ДЮСШ и школ на территории Миллеровского района.

Добавить комментарий