День именинника прошёл в Миллерово

День рождения – особая дата, которую каждый ребёнок желает отпраздновать весело и незабываемо. 31 июля в ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» специалисты реабилитационного отделения для несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями собрались, чтобы поздравить своих воспитанников с их личным праздником. «День именинника» — это добрая традиция группы. При его подготовке и проведении ведущий поставил задачи формирования у детей художественно-эстетического вкуса, развития коммуникативных способностей малышей, доброжелательности, уважения друг к другу, самостоятельности, ответственности.

den2

Как принято, на праздник приглашают друзей. Именинников прилетела поздравить прекрасная бабочка, и принесла волшебный цветок, лепестки которого не простые, каждый лепесток – чудо. Все любят чудеса! Чудеса в виде стихов от самих же детей, загадок о правилах проведения Дня рождения, подвижных игр, увлекательных конкурсов, внимания и теплых слов, адресованных каждому ребенку, сделали своё доброе дело — именинники зарядились положительной энергией, и наверняка стали добрее и внимательнее к тем, кто их окружает.

День рождения для каждого ребёнка очень долгожданный праздник, который ждут целый год, конечно, это ожидание связано ещё и с получением подарков. В конце мероприятия была проведена лотерея, в которой каждый ребенок получил памятный подарок. Завершились именины фейерверком светящегося торта-мороженного. Специалисты постарались, чтобы «День именинника» остался в памяти ребятишек надолго.

Специалист по социальной работе отделения реабилитации Бабакова И. Н.

Добавить комментарий