День здорового питания прошёл в МБОУ лицее № 7

С 1 сентября, как и во всех школах города и района, в МБОУ лицее № 7 принята программа совершенствования школьного питания. В каждом классе в рамках реализации данного проекта ведутся уроки здорового питания.

Для родителей работает родительский лекторий по указанной теме. В соответствии с планом мероприятий 13 октября в лицее проводился день здорового питания. Ученики начальных классов оформили выставку поделок «Шуточный огород», ученики 5-8 классов подготовили стенгазеты и плакаты о пользе овощей и фруктов для здоровья человека, а старшеклассники – презентации о здоровом питании. Вся информация представлена в фойе лицея.

На каждой перемене около столов с поделками и стендов собирались ученики всего лицея. Они с большим интересом знакомились с удивительными поделками и полезной информацией о наших овощах и фруктах, которые мы каждый день видим на нашем столе. В презентациях собран огромный материал о здоровом питании. Всю эту красоту оставили в фойе, пусть посмотрят родители и гости лицея, и у всех непременно поднимется настроение.

Добавить комментарий