День здоровья прошёл в Миллеровском детском саду «Крепыш»

В осенний солнечный день, 5 октября, в МБДОУ д/с № 7 «Крепыш» прошел спортивный праздник, посвященный Дню здоровья. Стало доброй традицией открывать все мероприятие с прослушивания Гимна России.

Очень радостно воспитанники встретили гостей праздника, роли которых исполнили воспитатели детского сада — Доктора Айболита (И. О. Филатова), Андрейку-неболейку (О. В. Агеева), Аркашку-расхворашку (Ю. И. Пенская). Вместе с веселыми персонажами воспитанники с удовольствием принимали участие в эстафетах, спортивных играх. Быстрыми и ловкими оказались воспитанники средних групп «Солнышко» и «Радуга». Они проявили свои способности в эстафетах «Мы быстрые», «Прыжки из обруча в обруч». Старшая группа «Звездочка» стали лучшими в эстафетах« Предметы гигиены», «Попади витаминкой в корзинку». Воспитанники подготовительной группы «Цветочек» были победителями в эстафетах «Сквозь игольное ушко» и «Передай мяч».

В ходе праздника ребята показали свои знания по формированию здорового образа жизни- отгадывали загадки, делали самомассаж для профилактики простудных заболеваний. Завершился праздник традиционной веселой пробежкой.

Добавить комментарий