Гала-концерт «Живая классика» состоялся в Миллерово

6 ноября в Доме культуры Миллеровского района состоялся гала-концерт, где выступили самые юные победители зонального этапа конкурса чтецов «Живая классика – читаем вместе».

14 финалистов – воспитанники дошкольных учреждений Миллеровского района, вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свои таланты.

А посмотреть было на что. До чего же трогательно маленькие артисты выглядели на большой сцене, как они старались  не запутаться, не запнуться, и у них это получалось!

Все участники достойны восхищения. Однако особо хотелось отметить Максима Гуркина, который очень интересно и талантливо продекламировал не стихи, а прозу, что гораздо сложнее, на мой взгляд. «Заколдованная буква» Драгунского в его исполнении вызывала смех и умиление в зале.

В завершении концерта ребята из хореографического коллектива «Веснушки» выступили с зажигательным танцем.

Далее все участники гала-концерта поднялись на сцену, где их тепло приветствовала руководитель ресурсно-методического центра И. Г. Маяцкая.

Она поблагодарила ребят за выступление, особенно отметив руководителей детских садов и родителей, которые подготовили участников.

Юные чтецы получили подарки, а все вместе – заряд хорошего настроения.

 

А. Синякова

Добавить комментарий