Группа прихожан Свято-Пантелеимоновского храма г. Миллерово совершила паломническую поездку к святыням Дона

В поездке приняли участие более 50 человек. В составе группы были воспитанники воскресной школы.

Настоятель храма иеромонах Димитрий (Яроцкий) отслужил молебен на путешествие, благословил всех паломников, пожелал исполнения добрых намерений.

Знакомство со святынями Дона началось с посещения Свято-Иверского женского монастыря, где дети и взрослые молились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Далее паломники познакомились с отреставрированным и недавно освященным патриархом Московским и всея Руси Кирилом Ростовским кафедральным собором Рождества Пресвятой Богородицы. Убранство храма, иконы, росписи оставили неизгладимое впечатление на участников поездки.

Увлекательное повествование экскурсовода о истории Свято-Донского Старочеркасского монастыря было интересно и детям, и взрослым. После монастырской трапезы группа отправилась в г. Новочеркасск, где все были удивлены благолепием Войскового Вознесенского кафедрального собора. Во всех храмах паломники обращались с молитвой к святым, в честь которых они были освящены, прикладывались к святыням, подавали записки.

По возвращении из поездки все благодарили организаторов за плодотворное паломничество.

Добавить комментарий