Мама — это счастье, лучше мамы нет!

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Он посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни — МАМЕ.

27 ноября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся праздник «Милая, нежная, славная!», в котором главными участниками стали миллеровские дошколята, их родители, и, конечно же, многочисленные гости города и района: школьники и их родители МБОУ СОШ № 4, Колодезянской, Мальчевской СОШ, х. Греково-Станичного, Туроверово.

mama2

Красиво оформленный зал с изобилием переливающихся цветом шаров был переполнен.

На мероприятии прозвучали стихи и песни о маме, были исполнены музыкальные номера, проводились игры. Зрителей впечатлил талант Анастасии Овдиенко, которая показала свое мастерство в спортивном танце и песне «Мама». Частушки спели Богдан Одинцов и Кирилл Даниленко. Не оставило зрителей равнодушными трогательное исполнение Альбины Филатовой и Олеси Плешко песни «Мамочка, милая». Порадовали веселые конкурсы «Пришей пуговицу», «Самая-самая» с участием мам. И какой же праздник без такого сказочного персонажа, как Баба Яга!  Ну и в заключение, всех «зажгли» великолепные танцы мам со своими детьми.

mama3

Так же хочется сказать о подготовленной заранее красочной выставке поделок детей и родителей, удивившей многообразием различных техник исполнения. Это: цветные салфетки и коврики ручной работы, всевозможные панно, сделанные в технике канзаши, объемные изделия из различных материалов, а так же картины, написанные маслом и акварелью.
Праздник получился теплым и очень добрым, его яркие моменты надолго останутся в детской памяти.

Наряду с проведением развлекательных мероприятий, не стоит забывать и о повседневных трудностях, которые испытывают большинство семей города и района. В связи с этим, директором центра Титовой С. А. совместно с представителями Шахтинско-Миллеровской Епархии, предпринимателями Ростовской области, администрацией Миллеровского района было принято решение об оказании благотворительной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Напоминаем, что если в Вашей семье возникли какие-либо трудности, Вы можете всегда обратиться за помощью в социально-реабилитационный центр по адресу: г. Миллерово, ул. Захарова, 7. Тел. 2-45-65, 2-01-78.

Мы всегда рады приветствовать Вас!

Заведующая отделением социальной диагностики Е. В. Земляная

Добавить комментарий