Милеровские лицеисты стали участниками XXV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы образования, науки и техники в информационно-технологическую эпоху» ИУБиП

13 декабря на базе Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) проводилась XXV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы образования, науки и техники в информационно-технологическую эпоху», в которой ежегодно, в течение 5 лет принимают участие учащиеся МБОУ лицея № 7.

В этом году наша делегация состояла из 13 учеников 7-10 классов. Открывал конференцию директор института Батищев Денис Романович. В этот раз конференция проводилась при поддержке некоммерческой организации «Благотворительный фонд наследия Менделеева» г. Москва и МБОУ лицея № 7 г. Миллерово. Свои выступления подготовили преподаватели ИУБиП, школ города Донецка, студенты и школьники г. Донецка, Миллерово, Каменского и Миллеровского районов.

Три часа конференции пролетели как несколько минут, 21 докладчик представили вниманию слушателей и жюри свои разноплановые по тематике работы. Сколько нового мы узнаем во время таких мероприятий! Какой опыт получает каждый участник конференций! В перерыве нашу делегацию пригласили посетить выставку художников из г. Донецка, открытую в здании ИУБиП. По итогам конференции были подведены итоги, победитель, ученик 7-б класса МБОУ лицея № 7 Строителев Егор получил диплом 1 степени и сертификат на 15% скидку в оплате за 1 год обучения в данном институте. Призерами стали: ученица 7-а класса Познякова Валерия и ученик 10 класса Теплинский Александр. Они награждены дипломами 2 и 3 степени и сертификатами на 10% и 5% скидку в оплате за 1 курс обучения. Таким образом, ребята не только участвовали в конференции и приобретали опыт публичного выступления, но и получили бонусы, которые им могут пригодиться в дальнейшем самоопределении. Вот так интересное и любимое занятие может помочь в будущем.

Социальное партнерство с ВУЗами нашей страны приносит огромную пользу и лицею, и ВУЗам: ученики знакомятся с учебными заведениями, нарабатывают опыт исследовательской работы и публичного выступления, расширяют знания в разных областях, а ВУЗы имеют возможность во время проведения таких мероприятий подбирать будущих абитуриентов.

Зам. директора по учебной работе МБОУ лицея № 7 Теплинская С. И.

Добавить комментарий