Миллеровские борцы успешно выступили на турнире по дзюдо в Донецке

В минувшую субботу, 6 февраля, состоялось открытое Первенство г. Донецка по дзюдо среди юношей и девушек. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР, тренера В. В. Степанова.

Впервые после ограничений на фоне распространения новой коронавирусной инфекции соревнования прошли в реальном формате. В этот день на борцовском ковре встретились 154 юных спортсмена из Донецка, Гукова, Каменска, Белой Калитвы, Тарасовки и Миллерова. Борьба происходила в 28 весовых категориях. Разыграно 112 комплектов наград.

Спортсмены Миллеровской ДЮСШ выступили весьма успешно. От тренера И. П. Грищенко боролись 7 человек. Из них 1 место заняли: Альбина Слепцова и Егор Падалка; 2 место: Амина Бехешти, Алина Калиберда и Егор Фургалев — 66 кг. От тренера Э. В. Аракеляна в соревнованиях приняли участие 3 человека и заняли следующие места: Самид Алиев — 1 место, Никита Мирошников — 2 место и Александр Опимах — 3 место. От тренера М. А. Сарыниной приняли участие три спортсмена, которые стали серебряными призёрами: Александр Настоящий в весовой категории 46 кг, Максим Яковлев в весовой категории 50 кг и Сергей Федоренко в весовой категории 65 кг.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем миллеровских спортсменов с хорошим результатом и желаем дальнейших побед.